Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство финансов Республики Крым и Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского обсудили внедрение новой совместной образовательной программы. Об этом рассказала пресс-служба республиканского минфина по итогам встречи министра Ирины Кивико по итогам встречи с проректором КФУ по развитию среднего профессионального образования Инной Ходыкиной, сообщает издание «Крыминформ».

«Именно с помощью специальных образовательных программ можно повысить осведомленность нашей молодежи в вопросах финансовой сферы, а значит, расширить её участие в контроле за эффективностью бюджетных расходов», – отметила Кивико.

По информации пресс-службы, встреча прошла в рамках недавно состоявшихся договоренностей о взаимном сотрудничестве между министерством и вузом относительно внедрения в учебную программу специального курса «Финансовая и бюджетная грамотность». Такой курс планируется внедрить во всех колледжах, входящих в состав КФУ.

Минфин Крыма совместно с руководством КФУ изучит все возможности университета в части подготовки кадров для финансовой отрасли, среди них по подготовке специалистов по специальности «Государственные и муниципальные финансы».

«Главная цель – создать на территории республики системные основы для обучения своих специалистов-финансистов, которых в Крыму не хватает. Считаю, что мы обязательно должны готовить свои кадры, чтобы развивать крымскую финансовую систему», – сказала министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля