Последние новости

Реклама

Огнёва нормально восприняла критику Аксёнова и работает над улучшением ситуации в регионе (ЭКСКЛЮЗИВ)

Глава администрации Алушты Галина Огнева нормально восприняла критику со стороны главы Крыма Сергея Аксёнова и готова провести в регионе необходимые изменения для улучшения ситуации. Об этом Огнева сегодня заявила в эксклюзивном комментарии журналисту, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Я нормально воспринимаю требования главы Республики, потому что аналогичные требования предъявляю своим подчинённым. Да, мы не срабатываем по отдельным вопросам, какие Сергей Валерьевич озвучивал. Это, например, идеальная чистота, которая должна быть в курортном городе. Я принимаю это, потому что у нас есть ряд причин, какие не позволили нам в полном объёме показать идеальную чистоту. Зона отдыха у нас и вправду под особым контролем, тем не менее вот в жилых массивах ещё требуется провести корректировки. Принимаю. Следующее замечание касалось проблем с транспортным сообщением, тем не менее здесь я разделяю ответственность. Не только мы виноваты, тем не менее и, пожалуй, перевозчики, в том числе республиканского уровня», — сказала Огнева.

Она рассказала, что регион с рабочей поездкой по поручению главы Крыма недавно посетил вице-премьер Виталий Нахлупин. По словам Огневой, при первом приезде Нахлупин посетил алуштинский МУП, который осуществляет уборку всей территории, а это около 80 км.

«Виталий Германович ознакомился с теми вопросами, какие касаются доставки нашего мусора на полигон в Белогорске, посетил несколько предприятий, где встретился с коллективами. Сейчас мы работаем над чёткой презентацией нашего муниципалитета и, разумеется, будем делать выводы», — сказала Огнева.

Ранее сообщалось, глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook написал, что вызывает сомнения ситуация в Алуште, где, «к сожалению, есть колоссальные вопросы с уборкой города и эффективностью работы власти в целом».

«Поручил Виталию Германовичу Нахлупину взять город под внешнее управление на две недели с целью выявления самых больных точек и выработки предложений для принятия решений. К концу года все должностные лица, не выполнившие мероприятия, под которыми ставили подписи, должны думать о поиске нового места работы. Главным принципом всех руководителей муниципалитетов должно стать выполнение данных ими обещаний», — написал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля