Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Cписок объектов «Стоп Самострой!» составлен некорректно и требует пересмотра

Список незаконных объектов капитального строительства «Стоп Самострой!» составлен некорректно и требует пересмотра. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал в ходе заседания архитектурно-градостроительного совета.

В список включены объекты, по которым есть спорные вопросы, но их можно решить на муниципальном уровне, не выходя на республиканский. «Большинство должностных лиц, представивших объекты в данный список, по-моему, не имеет представления, что происходит на вверенной им территории. Не знаю, какие мотивы были у тех, кто предлагал включить отдельные объекты. Между них большое количество расположено в частном секторе, среди них частные домовладения, где нет спорных вопросов с соседями. В список также включены магазины, построенная недавно автостанция в одном из сёл Сакского района», – сказал Глава Крыма.

По мнению Сергея Аксёнова, сложившая ситуация говорит о некомпетентности руководителей муниципальных образований, какие представили данные в данный список. «Зачем включать эти объекты для рассмотрения на республиканском уровне. Из 400 объектов заслуживают внимания 30-40, а остальные объекты, какие в муниципалитетах вызывают справедливое возмущение жителей, загромождают набережные случайным образом, в список не попали», – отметил Глава республики.

Также, Сергей Аксёнов поручил до 13 сентября радикально изменить список «Стоп Самострой!». После того, как список объектов будет сформирован, Глава Крыма лично проработает его наполнение с руководителями муниципальных образований.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля