Последние новости

Реклама

Симферополь. Список незаконных строек под условным названием «Стоп самострой» в существующем виде является «полной чушью» и должен быть кардинально пересмотрен в течение недели. Об этом в этот день на заседании Архитектурно-градостроительного совета Республики Крым заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Могу отметить, что никто из должностных лиц, какие предоставили объекты в этот список, не имеет представления, что происходит на территории. Полная чушь в этом списке объектов. Если кто в этом не уверен, могу лично встретиться и показать. 15% попавших в список заслуживают внимания», – сказал Аксёнов.

По его словам, в список попали частные дома, магазины и даже автостанция, какие никому не мешали. «Такая чушь, коллеги. Понял одно, что принцип «хочешь сделать хорошо – сделай сам» никто не отменял. Это говорит о некомпетентности руководителей муниципальных образований, какие представили данные в этот список», – отметил Аксёнов.

Глава Крыма также отметил, что ряд на самом деле проблемных объектов остались вне списка. Он поручил до следующей среды радикально пересмотреть список.

Список объектов, запрещённых к строительству, был составлен в конце апреля, после первого заседания Архитектурно-градостроительного совета Крыма. В список вошли 473 строения по всей республике.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля