Последние новости

Реклама

Сотрудничество КФУ и Самарского университета способствует новым исследованиям и открытиям

В Физико-техническом институте Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского прошёл научный семинар, почетным гостем на котором выступил доктор технических наук, профессор кафедры суперкомпьютеров и общей информатики Самарского национально-исследовательского университета Андрей Сухов.

«С ФТИ КФУ мы проводим совместную деятельность в рамках гранта Министерства образования и науки Российской Федерации. Она посвящена методам теоретической физики для маршрутизации в компьютерных сетях. Проект рассчитан на три года. А в этот день мы представим результаты годичной работы», — подчеркнул Андрей Сухов.

 В свою очередь заместитель директора Физико-технического института по научной работе Максим Яворский отметил, что широкий спектр специальностей, имеющихся в ФТИ, позволит найти новые точки соприкосновения с Самарским университетом и поспособствует новым научным исследованиям и открытиям.

«На данный момент 6 статей работников ФТИ опубликованы в издании «Scopus». Также наших научных деятелей повсеместно приглашают на рейтинговые и значимые конференции. Вот, в октябре, например, несколько представителей Физико-технического института поедут в Сингапур для презентации проекта, созданного совместного с Самарским национально-исследовательским университетом, и посвященного прототипам сотовых сетей на базе сотовых телефонов, какие работают без базовых станций», — рассказал он.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля