Последние новости

Реклама

Последний в этом году круиз из Сочи «Князя Владимира» в Крым начинается 9 октября

Круизный лайнер «Князь Владимир» отправится в последний в этом году рейс из Сочи в Крым 9 октября. Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и Олимпийского наследия Краснодарского края, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В этом году запустили единственное пока в России морское сообщение по направлению Сочи — Севастополь. Осенью туристы могут ещё воспользоваться возможностью принять участие в круизе лайнера «Князь Владимир». Крайний рейс отправляется из Сочи 9 октября», — рассказали в министерстве.

На сайте компании-оператора «Черноморские круизы» сообщается, что лайнер должен выполнить с 11 июня до середины октября 18 рейсов.

СПРАВКА. Поручение организовать круизное сообщение между Сочи и портами Крыма в прошлом году дал президент РФ Владимир Путин, после чего Росморпорт приобрел круизное судно Roy Star — комфортабельный 9-палубный теплоход-отель оборудован бассейнами для взрослых и детей, джакузи, ресторанами, кинотеатром, концертной площадками, спа-зоной.

Получившее имя «Князь Владимир» судно отправилось в первый круиз 11 июня. Недельное путешествие на лайнере начинается и заканчивается в Сочи, туристам предложено посещение города-героя Новороссийска, двухдневная стоянка в Ялте и прогулка по Севастополю.

Ранее предполагалось, что поездку в этом сезоне совершат не менее 6 тыс. туристов. Средняя загрузка линии в пик курортного сезона составляла 50%, что считается хорошим показателем для первого года работы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля