Последние новости

Реклама

Мелиоративная сеть для сельского хозяйства Крыма сохранена, — Госкомводхоз

В Крыму сохранена межхозяйственная мелиоративная сеть, которая может обеспечить подачу воды для полива сельскохозяйственных культур на площади не менее 284 тыс. га. Такие цифры в этот день на пресс-конференции в столице Крыма озвучил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день в 17 регионах полуострова полито сельскохозяйственных культур на общей площади 10,7 тыс. га. В среднем кратность поливов составила четыре раза. В прошлом году данный показатель составлял два раза. На орошение подано 11,3 млн куб. м. воды», — рассказал Вайль.

Также, по его словам, всего в этом году предусмотрено полить около 13 тыс. га орошаемых площадей с использованием водных ресурсов местного стока и подземных источников.
«Для защиты сельскохозяйственных угодий, населённых пунктов от подтопления на мелиоративных системах работают восемь дренажных насосных станций, которыми с начала года перекачено 11,5 млн куб.м. воды», — добавил Вайль.

Вспомним, как раньше сообщало КИА, Вайль так же сказал, что крымчане на 100% обеспечены питьевой водой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля