Последние новости

Реклама

Краснодар. В.Ф. Рашкин и С.П. Обухова пресекли приватизацию общественной рекреационной зоны на озере Старая Кубань

Ранее в адрес депутата Государственной Думы VI созыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкина поступили сведения, предоставленные Экологической Вахтой по Северному Кавказу, в этих сведениях сообщалось о незаконном обременении правой арендой Большого острова озера Старая Кубань.
Чтобы Вы более понимали о чём речь, давайте мы расскажем Вам об этой истории поподробнее. В 2014 году при активном участии сотрудников администрации бывшего главы Кубани и города Краснодара земельные участки, на которых расположен Большой остров озера Старая Кубань, был отдан под возведение элитного гольф-клуба.

Судя по всему, чиновников не сильно беспокоил тот факт, что Большой остров озера Старая Кубань является едва ли не последней естественной зеленой зоной на территории Краснодара.

После прихода к власти нового губернатора Краснодарского края был взят курс на возвращение в муниципальную собственность Большого острова озера Старая Кубань и, казалось бы, вопрос со строительством гольф-клуба закрыт навсегда.

Но, подобные умозаключения оказались преждевременными, по данным общественной организации «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», обратившейся в адрес С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина, один из земельных участков по-прежнему находится в собственности ПАО «Краснодарский краевой банк», который продолжает планировать возведение на этом земельном участке гольф-клуба (http://ewnc.org/node/24386).

С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин подготовили соответствующий депутатский запрос в администрацию Краснодарского края в нём они попросили губернатора Краснодарского края рассмотреть сведения, изложенные в обращении общественной организации «Экологическая Вахта по Северному Кавказу» (http://www.ewnc.org/node/24432 ).

18.07.2017 в адрес Государственной Думы поступил ответ № 04-541/17-04, в нём администрация Краснодарского края рассказала, что ею в адрес администрации города Краснодара было направлено письмо, в котором она подняла вопрос о принятии мер к расторжению договора об аренде земельного участка, расположенного на Большом острове озера Старая Кубань, ранее заключенного с ПАО «Краснодарский краевой банк».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля