Последние новости

Реклама

В интернете распространяется ложь о необходимости перерасчета пенсии, — ПФ

Пенсионный фонд предупреждает крымчан о ложных сведениях о необходимости перерасчета пенсии, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что в последнее время в интернете неизвестными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета.

По информации управления, приводятся несуществующие таблицы с надбавками по несколько тысяч рублей за «детей, какие родились в Советском Союзе». Результатом распространения недостоверной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы Пенсионного фонда.

«В связи с этим Пенсионный фонд заявляет – несмотря на то, что такое понятие как «перерасчёт пенсии» и вправду существует, приведенная в подобных материалах информация не соответствует действительности и вводит в заблуждение пенсионеров», — отметили в Пенсионном фонде.

Подробно ознакомиться с темой перерасчета страховой пенсии можно на сайте Пенсионного фонда в соответствующем разделе: www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pereraschet.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля