Последние новости

Реклама

Бывший директор филиала ГУП «Крымские морские порты» за взятку отделался «условкой» и штрафом в 5 млн рублей

Бывший директор филиала государственного унитарного предприятия республики «Крымские морские порты» «Керченский торговый порт» признан виновным в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Собранные Крымским следственным отделом на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору филиала государственного унитарного предприятия республики «Крымские морские порты» «Керченский торговый порт» Владимиру Волкову. Он признан виновным в совершении преступления, а именно получение взятки в крупном размере», — рассказали в пресс-службе.

Так, следствием и судом установлено, что 18 апреля 2017 года Волков получил от коммерческого директора общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме около 170 тыс. рублей за действия по организации ускоренной перевалки каботажного груза в Керченском торговом порту и предоставлении иных льготных условий.

«После получения взятки был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Волкову наказание в виде 7 лет лишения свободы, которое применено условно, со штрафом в размере 5 млн.рублей», — разъяснили в пресс-службе.

В пресс-службе разъяснили, что приговор вступил в законную силу.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля