Последние новости

Реклама

Ваши заявки отработают

На примере домов №4, 6 и 8 по улице Льва Толстого 6 сентября журналистам представили пример отработки заявок, поступающих на портал sev-on.ru, сообщает издание «Севастопольская газета».

Адреса были выбраны не случайно, по той причине, что именно из этого района Севастополя за последнее время поступило наибольшее количество заявок.

Не все они на сегодня отработаны, о чем, в частности, сказал директор УК «Центр» Юрий Терницкий. По его словам, жильцы указанных домов пожаловались на незаконную установку в дворе механических парковщиков, и эта заявка пока не отработана.

— Всем собственникам будут выданы уведомления о добровольном демонтаже данных парковщиков. В случае же отказа самовольно установленные металлические парковщики будут демонтированы за счёт средств управляющей организации, — сказал Ю.Терницкий.

По его же словам, управляющая компания не имеет компетенций накладывать на установщиков штраф, и может только уведомить и обязать собственника устранить данное нарушение.

Теоретически получается, что любой гражданин может произвести незаконную установку чего-либо и в реальных условиях не нести за такого рода действия никакой ответственности.

— Мы только в судебном порядке можем признать какой-то объект или строение незаконным. Взыскать же средства с нарушителя возможно исключительно через суд. В случае благоприятного для УК решения суда будет начислен штраф, какие будет израсходован на демонтажные работы, — подчеркнул Ю.Терницкий.

Представитель службы «Портал sev-on.ru» также сказал журналистам, что для контроля выполнения заявок при их подаче в формате телефонного звонка на номер «15-63», гражданам желательно записывать фамилию оператора, принявшего обращение, а также входящий номер заявки.

В случае поступления на портал sev-on.ru официального ответа, заявка снимается с контроля. Узнать о характере ответа можно повторным звонком.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля