Последние новости

Реклама

Студенты КФУ встретились с депутатом Госдумы РФ

В Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошла встреча депутата Государственной думы Российской Федерации Юрия Афонина со студентами.

В своём выступлении депутат отметил, что будущее страны и её развитие во многом зависит от образования, как основополагающего компонента молодёжной политики Российской Федерации.  «Каждый из вас, поступая в университет и получая специальность, желает жить в стране, которая будет отвечать вашим запросам и каждый желает сделать многое для того, чтобы страна развивалась. Для этого нужно не только учесть уроки прошлого, но и обязательно смотреть в будущее»,- обратился политик к студентам. Он также затронул вопросы регионального развития, проблемы доходов населения, жизни будущего поколения.

«Стране нужны серьёзные управленческие кадры, — отмечает Юрий Афонин. — Всё зависит от вас, вашего профессионального становления. Надо стремиться и стараться, а не ожидать, что всё произойдёт само собой. Своими руками вы должны построить страну, в которой желали бы жить сами и растить своих детей. Проблема развития — это во многом проблема общения. Одно из знаковых событий, которое произойдёт в этом году — Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который пройдёт с 14 по 21 октября 2017 года. В фестивале примет участие порядка 20000 молодых людей  из 150 стран мира», — напомнил студентам депутат Госдумы. Он призывал обучающихся к участию в фестивале, так как на одной площадке соберутся молодые лидеры из совершенно разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые учёные, преподаватели вузов и многие другие.

В конце встречи обучающиеся Академии задали гостю волнующие их вопросы, среди них о бюджетных ассигнованиях для вузов, заработных платах учителей, политической активности крымских представителей и другие. Также Юрий Афонин высказал мнение, что следующий год в России должен быть объявлен Годом Максима Горького – к 150-летию со дня рождения великого писателя. В честь этого события в Приморском парке прошло возложение цветов к памятнику М. Горького.

по материалам Пресс-центра ГПА


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля