Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя при рассмотрении обращений граждан выявила около 800 нарушений законодательства

В первом полугодии 2017 года на 11,9% выросло в сравнении с аналогичным промежутком времени прошлого года количество обращений, поступивших в прокуратуру Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По результатам проведенных проверок по удовлетворенным обращениям выявлено 769 нарушений законодательства. Для их устранения внесено 96 представлений, принесено 10 протестов, в суд направлено 185 исковых заявлений, возбуждено 27 дел об административных правонарушениях», — рассказали в пресс-службе.

Так, более половины из удовлетворенных заявлений касались вопросов нарушения законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях, среди них на действия и решения дознавателя, органа дознания.

«По результатам рассмотрения обращений, в которых обжалуются решения органов следствия и дознания внесено 61 требование об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства, отменено 277 незаконных постановлений органов внутренних дел об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесено 10 постановлений об отмене незаконных решений по уголовным делам», — уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в 6,3 раза увеличилось количество обращений в прокуратуру на нарушения трудового законодательства.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля