Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор Крыма усилил мониторинг морской воды в связи с вирусом в Турции

 Роспотребнадзор Крыма усилил мониторинг за циркуляцией энтеровирусов в объектах окружающей среды в связи с неблагополучной ситуацией в Турецкой Республике. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Увеличено количество контрольных точек морской воды в зонах рекреаций, дополнительно проведен отбор морской воды из мест рекреации и чаш плавательных бассейнов», — пишет пресс-служба.


По данным мониторинга на 5 сентября нестандартных проб не зарегистрировали.

Ведомство напоминает, что энтеровирусная инфекция может протекать с выраженным интоксикационным синдромом, поэтому при появлении признаков заболевания — недомогание и увеличение температуры, появление сыпи на теле нужно обращаться за медицинской помощью к врачу.

Инфекция достаточно легко распространяется от больных, потому, что передается воздушно-капельным путём, через пищу, воду, загрязненные руки и разные предметы обихода, какие реализуют фекально-оральный механизм передачи возбудителя.

«В связи с этим, рекомендуем руководителям хозяйствующим субъектам всех форм собственности, оказывающим услуги отдыха и оздоровления, при регистрации лиц с признаками инфекционных заболеваний, обеспечить проведение комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий: своевременно организовать изоляцию, с дальнейшим направлением данных лиц в медицинские организации для уточнения диагноза и оказания соответствующей медицинской помощи, введение ограничительных мероприятий и усиления контроля за проведением дезинфекционных мероприятий, ограничить работу бассейнов и т.д», — пишет пресс-служба.

Вспомним, на пляжах Керчи зарегистрировали некачественную воду

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля