Последние новости

Реклама

Киев надеется, что Евросоюз выдавит Крым из России

Киев надеется, что Евросоюз до такой степени задавит Россию своими санкциями, что та вернет Крым Украине. Об этом в этот день заявил президент Украины Петр Порошенко, комментируя решение послов ЕС продлить антироссийские меры, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что срок действия санкций, введенных в марте текущего года, истекает 15 сентября. В этот день постоянные представители 28 государств, входящих в Евросоюз, согласовали продление санкций ещё на полгода. Решение вступит в силу после утверждения Советом Евросоюза и публикации в официальном журнале ЕС.

В данный момент в черный список включены 153 физических лица и 40 компаний. Между них российские политики и чиновники, бизнесмены и силовики, представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также причастные к скандалу с турбинами Siemens.

Всем попавшим под меры запрещен въезд в страны Евросоюза, их активы в европейских банках заморожены.

Президент Украины выразил удовлетворение решением послов ЕС: «Бремя «Крымнаша» должно стать невыносимо тяжелым до полного восстановления суверенитета Украины над полуостровом», – написал он на своей странице в Facebook.

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля