Последние новости

Реклама

Кубок России по городошному спорту произойдёт в Евпатории

В Евпатории с 10 по 20 сентября произойдёт Кубок России по городошному спорту, который посвятят Крымскому десанту, сообщает Туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Отмечается, что интерес у горожан и гостей курорта также вызовет яркое открытие кубка и показательные выступления 11 сентября. Около 100 спортсменов из Мурманска, Томска, Москвы, Саратова, Воронежа и ещё 11 регионов страны приедут в Крым показать свое мастерство.

Как рассказал мастер городошного спорта и директор стадиона «Спартак» Станислав Рудич, в соревновании примут участие восемь чемпионов мира и 60 мастеров спорта из разных уголков России. Попробовать свои силы могут и туристы, какие ранее не играли в городки.

«Это 24-й Кубок России по городошному спорту. С этого года он посвящен 75-летию памяти Крымского десанта. Сам Владимир Путин, побывав в Керчи и Аджимушкайских каменоломнях, сказал, что данную часть истории требуется помнить и не забывать. Мы помним даже наши крупные неудачи и просчеты, потому что это наша история», — сказал Рудич.

В наши дни спортивная игра «городки» не настолько популярна, как во времена СССР. Тем не менее, директор стадиона заявил, что мероприятие должно быть проведено на высоком уровне. Программа открытия кубка 11 сентября предусматривает показательные выступления мастеров спорта в 15.40. В 16 часов произойдёт церемония открытия, после чего спортсмены на теплоходе отправятся к памятнику участникам Евпаторийского десанта 1942 года, где возложат цветы.

«Первый в Крыму кубок России проводился в 2015 году после воссоединения Крыма с Россией. Ещё тогда меня благодарили россияне за то, что я умудрился сохранить лучший в стране стадион по городошному спорту. В России таких стадионов почти не осталось», – добавил Рудич.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля