Последние новости

Реклама

Симферополь. Готовность школ и детских садов Симферополя к предстоящему отопительному сезону составляет 80%. Об этом в этот день журналистам сообщила исполняющая обязанности главы администрации крымской столицы Галина Александрова, сообщает издание «Крыминформ».

«На практике на 80% все школы города и дошкольные учреждения готовы к отопительному сезону. Процесс не останавливается, идёт постоянно, акты подписываются», – уточнила она.

Также, по словам и.о. главы горадминистрации, лицензии на образовательную деятельность осталось получить восьми городским школам. «В этот день прошла сессия Симферопольского городского совета, где парламентарии поддержали наши предложения по внесению изменений в городской бюджет с целью реализации мероприятий по подготовке школ к лицензированию, поскольку у нас конечный срок (получения лицензий) – 1 сентября 2018 года. У нас осталось 8 школ, какие ещё не получили лицензии», – добавила Александрова.

По состоянию на начало августа готовность образовательных учреждений к отопительному периоду составляла 70%. 

В начале года без лицензий оставалась пятая часть школ Крыма. В июне прошлого года сроки проведения лицензирования учреждений образования Крыма были продлены до 1 сентября 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля