Последние новости

Реклама

Наталья Лазицкая: «Дорогие ребята, вы выбираете себе свое будущее»

В Севастопольском центре культуры и искусств прошло торжественное собрание, посвященное началу нового учебного года для  сотрудников и студентов Севастопольского экономико-гуманитарного института. В праздничных мероприятиях приняли участие руководство, профессорско-преподавательский состав, сотрудники,  студенты СЭГИ и их родители, кроме того, многочисленные гости и партнёры Института – представители муниципальных образований, государственных учреждений, общественно-государственных и ветеранских организаций.

После торжественного исполнения Гимнов Российской Федерации и города-героя Севастополя, присутствующих от имени руководства Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского поздравила с новым учебным годом директор Севастопольского филиала КФУ  Наталья Лазицкая:

«Наш институт более двадцати лет осуществляет подготовку квалифицированных кадров для комплексного социально-экономического развития региона. За этот промежуток времени было подготовлено более 4 тыс. специалистов, успешно работающих в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе. Только в прошлом учебном году дипломы Севастопольского филиала КФУ получили более 300 выпускников, — сказала она. –  Дорогие ребята, вам очень повезло! Обучаясь в Крымском федеральном университете, вы получите прекрасное образование, которое, безусловно, позволит стать профессионалами в выбранной сфере деятельности. У нас созданы необходимые условия для всестороннего развития личности студентов, повышения интеллектуального и творческого потенциала. Все это было бы невозможно без высокопрофессионального профессорско-преподавательского состава, готового с полной отдачей делиться с вами своими знаниями и опытом, являющихся вашими наставниками. Впереди у вас годы интересной учебы, какие во многом определят Ваше будущее. Студенчество – это прекрасная пора интеллектуального и личностного роста, это время новых свершений и открытий, это время любви и дружбы, которую многие из Вас пронесут через всю свою жизнь! Прилежно учитесь, будьте активны, проявляете себя, раскрывайте свои таланты, а мы вас поддержим во всех начинаниях!»

Перед присутствующими выступили заведующие ведущих кафедр, какие пожелали студентам успехов в учебе, развивать способности и таланты, проявлять интерес к знаниям, быть любознательными, трудолюбивыми, социально активными.

От имени руководства Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского по итогам 2016-2017 учебного года директор Севастопольского экономико-гуманитарного института Лазицкая Наталья Федоровна вручила родителям обучающихся Алины Рыбянец, Елены Лягуш, Виктории Бондарь, Валентины Федорец и Дмитрия Мерлина благодарственные письма за воспитание достойных граждан России – способных и целеустремленных, принимающих активное участие в популяризации волонтерского движения между студентов и демонстрирующих достойные результаты в учебе.

С теплыми словами поздравлений и благодарности к руководству и профессорско-преподавательскому составу обратились родители студентов 2-х и 3-х курсов, какие отметили, что считают Крымский федеральный университет самым лучшим в Крыму.

«Здесь не только дают качественные знания, но и учат применять их на практике. Нас очень радует, что в Севастопольском экономико-гуманитарном институте также созданы все условия для творческого и личностного роста. Нашим детям повезло. Вы не просто профессионалы высокого уровня, Вы вкладываете в них гораздо большее – веру в собственные силы».

С поздравительными словами к коллективу обратился стоявший у истоков создания СЭГИ Владимир Тюнин, который пожелал студентам и впредь оставаться лучшими, особо отметив, что ныне Севастопольский филиал КФУ является одним из самых престижных ВУЗов города.

С поздравительными и напутственными словами к обучающимся обратился начальник отдела контроля за соблюдением антимонопольного законодательства Федеральной Антимонопольной службы по Республике Крым и г. Севастополю Денис Лактионов, который напомнил присутствующим об открытии базовой кафедры антимонопольного регулирования на базе Севастопольского филиала КФУ.

«С нового учебного года студенты получили возможность приобретать практический опыт работы в выбранной сфере деятельности. Мы поможем вам стать настоящими профессионалами»,- уверил он.

Директор Центра занятости населения г. Севастополя Светлана Рендак сказала о тесных партнёрских отношениях с Институтом:

«Севастопольский филиал КФУ им. В.И.Вернадского стал первым образовательным учреждением Севастополя, для которого работа по трудоустройству своих выпускников — одно из приоритетных направлений деятельности. Центр занятости населения является социальным партнёром Института. И работа Центра карьеры — нашего совместного проекта уже даёт свои результаты. Для выпускников важно знать, что они гарантировано получат хорошую работу. Студенты-первокурсники сделали правильный выбор. Но, необходимо помнить, что многое зависит от вас — от вашего стремления к учебе и целеустремленности».

С напутствиями в адрес студентов и поздравлениями коллективу СЭГИ КФУ выступили председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований города Севастополя» Вячеслав Просветкин, Глава ВМО Балаклавского муниципального округа г. Севастополя Евгений Бабошкин, заместитель начальника отдела государственной службы и кадров 21-го арбитражного апелляционного суда Алина Бобровицкая, руководитель учебного центра производственного объединения «Консультант+» Дмитрий Городничий, И.о. начальника отдела экстренного реагирования  Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Ирина Юрасова, заведующий  отделением социальной реабилитации ГКУ «Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Андрей Куропаткин, руководитель морского бизнес-форума SIMBF Алексей Малько, директор Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого Николай Краснолицкий, заместитель директора ГБУ культуры г. Севастополя «Централизованная библиотечная система для взрослых» Людмила Демченко.

Партнёры и почетные гости Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ отметили, что рады развивающемуся сотрудничеству, подчеркнув правильно выбранный формат подготовки квалифицированных кадров. Также они пожелали студентам успешно овладевать знаниями, стать  достойными продолжателями славных традиций старшего поколения, быть социально активными и гармонично развитыми, уверенно преодолевать трудности и идти к цели — быть настоящими гражданами своей страны.

«Уделяя достойное внимание профессиональной подготовке, в Институте считается важным, чтобы, помимо глубоких профессиональных знаний, у каждого студента сформировались универсальные социальные компетенции, какие ценятся в любой сфере деятельности, будь то спорт, бизнес, педагогика или государственная служба»,  – отметили они.

Слова напутствия студентам прозвучали от начальника штаба Регионального отделения движения военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» г.Севастополя Владимира Коваленко и генерал-майора, полномочного представителя Российского союза ветеранов в г. Севастополе Василия Казаченко.

Севастопольскому экономико-гуманитарному институту были вручены благодарности от социальных партнеров и работодателей, а лучшие студенты были отмечены грамотами.

В исполнении студентки 2 курса направления подготовки «Менеджмент» Виктории Бондарь, удостоенной титула «Мисс талант» на городском конкурсе «Студент года — 2017» и являющейся лауреатом общеуниверситетского конкурса «Крымская студенческая весна — 2017», прозвучали вокальные композиции.

Юлия Галахина – финалист чемпионата России и Украины, многократная чемпионка Крыма по спортивным бальным танцам, победительница Чемпионата мира по формейшену и её партнер Евгений Попов подарили присутствующим несколько танцевальных композиций.

После напутственного слова председатель Совета обучающихся Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ Карина Братцева вручила символический «Ключ Знаний» студенту-первокурснику Крюкову Николаю.

Руководство Севастопольского экономико-гуманитарного института  выражает благодарность отделу внеучебной, воспитательной и научной работы, кроме того, студентам Дмитрию Мерлину, Елене Лягуш, Виктории Бондарь, Юлии Галахиной, Карине Братцевой, принявших участие в подготовке и проведении торжественного мероприятия. Также благодарность начальнику Главного управления культуры города Севастополя Демидовой Ирине Сергеевне и Зенину Игорю Анатольевичу за содействие в организации торжественного мероприятия.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля