Последние новости

Реклама

Симферополь. Налоговые поступления от курортной отрасли в бюджет Крыма за первое полугодие на 3,5% превысили аналогичные показатели прошлого года. Об этом в этот день рассказал журналистам глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Несмотря на некоторое снижение турпотока, налоговые поступления от курортной отрасли в бюджет республики за первое полугодие составили более 920 млн рублей. Это на 3,5% превышает аналогичный показатель прошлого года», – рассказал Аксёнов и добавил, что, по предварительным прогнозам, объём прямых налоговых поступлений за январь-август превышает прошлогодний показатель на 3%.

Он отметил, что более половины отдыхающих по-прежнему предпочитают размещение в частном секторе, чуть больше трети – в гостиницах и немногим более 8% – в санаториях. Перед властями стоит задача обеспечить модернизацию курортной инфраструктуры, высокий уровень сервиса, разумное и конкурентоспособное соотношение цены и качества услуг. «Причём делать это надо в сжатые сроки, – подчеркнул Аксёнов. – С открытием нового аэропорта, автомобильного моста через Керченский пролив и особенно железнодорожного моста туристический поток резко вырастет. Мы должны быть к этому готовы».

По его словам, Крым не в полной мере использует потенциал лечебного туризма, который является естественным конкурентным преимуществом республики. Также, полуостров должен стать круглогодичным туристическим центром России. «В прошлом году в республике была проведена модернизация 20 санаторно-курортных и гостиничных учреждений. Эта работа продолжается и в текущем году. И, разумеется, надо расширять рамки курортного сезона. Крым должен стать круглогодичным туристическим центром России, это наша стратегическая цель», – сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля