Последние новости

Реклама

Симферополь. «Лагерь героев» для подростков откроется в Крыму в следующем году. Этот филиал войдет в сеть лагерей военно-патриотического движения «Юнармия» при министерстве обороны, передают «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

Филиалы, где подростки будут изучать историю России, заниматься спортом и военной подготовкой, откроются в 2018 году. «Лагерь героев» создан ООО «Геосфера» при поддержке минобороны и администрации Московской области, – сообщил руководитель проекта Руслан Муханов. – Были возведены специальные жилые модули, кроме того, подготовлены инструкторы и вожатые. Со следующего года мы планируем существенно расширить программу, построить ещё два тематических объекта в Подмосковье и на черноморском побережье. Это позволит обеспечить насыщенный, безопасный отдых ещё большему количеству детей. Со следующего года это будут не только юноши, тем не менее и девушки. Для них будет разработана специальная программа подготовки. Главное – мы ежедневно получаем большое количество положительных отзывов от детей и их родителей. Дети в восторге».

По информации минобороны, впервые «Лагерь героев» в этом году был организован на базе парка «Патриот». Летом две тысячи детей прошли обучение по специальным программам нравственного, физического и патриотического воспитания.

По словам начальника главного штаба «Юнармии» Дмитрия Труненкова, все участники прошедших летних смен являются юнармейцами. «Военно-патриотическое воспитание – одна из главных целей нашего движения, – отметил он. – Юнармейцы принимают активное участие в военно-спортивных и военно-патриотических мероприятиях по всей стране. «Лагерь героев» – площадка, где мы можем совместить активный отдых с военно-патриотическим воспитанием».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля