Последние новости

Реклама

Симферополь. Делегация Центра ракетно-космического двигателестроения Сеульского национального университета в ходе переговоров с ведущим российским производителем жидкостных ракетных двигателей – научно-производственным объединением «Энергомаш» – предложила совместно разработать метановый ракетный двигатель для перспективных ракет-носителей. Об этом сказал заместитель генерального директора по стратегическому развитию, инновационной деятельности и маркетингу НПО «Энергомаш» Дмитрий Пахомов, передают «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«По инициативе южнокорейской стороны состоялась стартовая встреча по обсуждению вопроса возможности совместной разработки метанового двигателя. У предприятий интегрированной структуры ракетного двигателестроения имеются значительные заделы в данном направлении», – сказал он.

Отечественные конструкторы уже разрабатывают подобный двигатель. Потому, что России пока не удалось продвинуться за пределы опытных образцов, сотрудничество с Южной Кореей может стать взаимовыгодным. По словам экспертов, благодаря такому сотрудничеству Россия сможет получать необходимую для российской космической техники микроэлектронику.

Прорабатывать вопрос о сотрудничестве «Энергомаш» будет совместно с госкорпорацией «Роскосмос» после получения дополнительной информации от южнокорейской стороны. «Предприятия российской космической отрасли давно и плодотворно сотрудничают со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Данная встреча укрепляет и углубляет международное сотрудничество двух стран в сфере развития ракетной техники и перспектив исследования космоса», – отметили в пресс-службе «Роскосмоса».

В августе текущего года заместитель генерального директора по работам в области прогнозного аэрокосмического мониторинга АО «Российские космические системы» Анатолий Перминов отметил, что Крым должен стать лидирующим в России регионом по использованию результатов космической деятельности. Также сообщалось, что центром взаимодействия «Роскосмоса» и правительства республики должна станет Корпорация развития Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля