Последние новости

Реклама

В Керчи полиция сделала урок права в школе №9 В Керчи 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции Керчи совместно с сотрудниками спецподразделения ОМОН «Беркут» посетили начальные классы Керченской общеобразовательной школы №9. Правоохранители напомнили детям о мерах безопасности, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД Керчи.

Полицейские вместе со школьниками рассмотрели ситуации, какие могут угрожать жизни и здоровью ребят, а также алгоритм действий в случае возникновения таких ситуаций.

Полицейские ознакомили ребят с «правилом четырех не», соблюдая какие можно избежать встречи со злоумышленниками и не стать жертвой преступлений. Они призывали несовершеннолетних:

  • Не разговаривать с незнакомцами и не впускать их в дом;
  • Не заходить с незнакомыми людьми в лифт и подъезд;
  • Не садиться в автомобиль к незнакомцам;
  • Не задерживаться на улице после школы, тренировок в спортивных и иных кружках, особенно с наступлением темноты.

В ходе мероприятия правоохранители сообщили ребятам о своей службе, основных функциях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, продемонстрировали спецобмундирование и спецсредства.

В рамках профилактических мероприятий сотрудник Госавтоинспекции г. Керчи Алексей Крихели объяснил маленьким первоклассникам, а также их родителям схемы безопасных маршрутов от школы домой, сообщил учащимся о том, какие опасности подстерегают тех, кто не соблюдает правила дорожного движения и к чему приводит игра вблизи дороги. Напомнил юным пешеходам, что перед выходом на проезжую часть нужно остановиться и убедиться в безопасности. Нельзя перебегать через проезжую часть, а пересекать только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий зеленый сигнал пешеходного светофора.

«Особое внимание сотрудником Госавтоинспекции было уделено беседе с родителями на тему использования юными школьниками световозвращающих элементов, чтоб быть заметнее на дороге. А каждому первокласснику были вручены маленькие, однако очень полезные подарки,  фликеры – светоотражатели», — пишет пресс-служба.

В завершении встречи полицейские поздравили ребят с Днем Знаний и пожелали быть бдительными, внимательными и законопослушными.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля