Последние новости

Реклама

За 3 года количество крымских специалистов в сфере учёта и регистрации увеличилось на 750%

За три года деятельности Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым количество сотрудников, задействованных в сфере учёта и регистрации, увеличилось на 750%. Об этом сказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт «Крымское информационное агентство».

По состоянию на 31.08.2014 года в ведомстве трудилось всего 90 таких специалистов на весь Крым, а на 31.08.17 уже — 675.

В комитете провели анализ, связанный с внутренними кадровыми ротациями за весь промежуток времени деятельности госоргана.

«Проделана масштабная кадровая работа. Динамика заполнения вакансий и вправду впечатляющая. На данный момент у нас трудоустроено 675 человек. Это квалифицированные специалисты между которых как крымчане, так и уроженцы других регионов Российской Федерации», — отметил глава Госкомрегистра.

Александр Спиридонов напомнил, что в середине июля этого года комитету довели денежные средства из резервного фонда Правительства Российской Федерации на финансирование 154 единиц для нормализации штатной численности.

Госкомрегистр продолжает вести комплексную работу по формированию кадрового состава, проходят собеседования с претендентами. За минувшие 1,5 месяца в комитете принято на работу более 80 новых сотрудников. Фактически штат ведомства укомплектован на 84%. Официально незанятыми остаются 123 позиции. При этом председатель Госкомитета отметил, что более 50 соискателей на данные должности уже согласованы и они собирают документы для назначения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля