Последние новости

Реклама

В селах Байдарской долины в 2018 году будут построены водопроводные башни Рожновского, какие станут объектами накопления воды с водоносных горизонтов. А в села Варнаутской долина — Гончарное и Резервное — протянут водовод, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщил директор ГУП Севастополя «Водоканал» Николай Перегуда.

Села Терновка и Родное уже обеспечены круглосуточной подачей воды. Для этого в Терновке пробурили скважину, полностью её оборудовали и запустили. По словам Н.Перегуды, такого благополучия с водой в этих селах не было никогда.

Для подобных же целей планируется возведение восьми водонапорных башен в селах Байдарской долины.

— Не хватает объемов накопления, села расширяются, население растет — поэтому порядка восьми водонапорных башен будет построено. В Широком, в Новобобровке, в Подгорном — на все данные объекты пригласят журналистов. Башни будут питаться с родниковского подземного водозабора, — комментирует новость Н.Перегуда.

По его же словам, водоснабжение Резервного и Гончарного идёт отдельной строкой. Здесь предполагается строить водовод от насосной станции Родникового и резервуары-накопители непосредственно в самих селах. Эта работа запланирована на ближайшие два года.

В селах Гончарное и Резервное — в Варнаутской долине — нет источников водоснабжения. Ещё при Советском Союзе там были пробурены скважины глубиной свыше 1000 метров, но воды так и не обнаружили. После строительства водовода вода в данные села будет идти с родниковского водозабора. Соответствующие проектные работы уже выполнены, сейчас проходит экспертиза, и в 2018 году начнётся возведение.

Неделю назад правительство утвердило план по объектам водоснабжения и водоотведения в Севастополе. На следующей неделе, по информации врио губернатора Дмитрия Овсянникова, на сайте правительства будет размещена проектно-сметная документация на новые объекты — на водонапорные башни и на новые участки водоводов (ремонт и проектирование новых), в том числе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля