Последние новости

Реклама

Несанкционированные свалки в Керчи будут выявлять с помощью видеокамер

В Керчи с 5 сентября этого года установлены камеры видеонаблюдения в местах выявленных несанкционированных свалок, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ранее госинспекторами инициирована встреча с заместителем главы администрации Керчи Евгением Адаменко, курирующим деятельность управления жилищно-коммунального хозяйства, по вопросам взаимодействия по выявлению и пресечению несанкционированных свалок отходов на территории города. Участники встречи отметили необходимость оперативного обмена полученной информации с управлением экологического надзора Керченского региона минприроды Крыма, а также обсудили проведение профилактической работы с населением и субъектами хозяйствования.

Администрацией Керчи по тендеру закуплены четыре мобильные камеры видеонаблюдения с функцией передачи изображения в режиме он-лайн с целью фиксации несанкционированного размещения отходов производства и потребления.

Стоит отметить, что места дислокации видеокамер будут согласоваться с сотрудниками управления экологического надзора Керченского региона минприроды Крыма в оперативном режиме, что увеличит эффективность выявления нарушений природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления.

По словам госинспекторов минприроды Крыма, предпринятые меры позволят документировать правонарушения и идентифицировать лиц, виновных в несанкционированном размещении отходов производства и потребления для последующего привлечения к ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

Ранее сообщалось, минэкологии Крыма обязало нарушителей ликвидировать несанкционированную свалку в Ленинском районе.

МинЖКХ РК с начала года ликвидировало 22 несанкционированных свалки

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля