Последние новости

Реклама

Госкомрегистр помог ветерану оформить документы на дом и земельный участокСпециалисты Госкомрегистра в оперативном порядке оформили документы на дом и земельный участок ветерану войны из Симферопольского района. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым , сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«К нам поступила информация от депутата Государственной Думы РФ Андрея Козенко о том, что для газификации дома, в котором проживает 90-летний ветеран Яков Урденко, необходима помощь в оформлении документов. Мы рассмотрели данный вопрос в приоритетном порядке. Обратились в соответствующие предприятия для проведения кадастровых работ и выполнения технической документации. Помогли провести все необходимые процедуры в ускоренном режиме и на безвозмездной основе. Специалисты Госкомрегистра зарегистрировали право собственности на земельный участок и домовладение Якова Павловича по упрощенной процедуре «дачная амнистия». Понимая сложность положения ветерана и учитывая его состояние здоровья, документы отвезли и вручили Якову Урденко на дому», — сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Как сообщало ранее КИА, 90-летний ветеран в селе Раздолье Симферопольского района вынужден самостоятельно рубить дрова, чтобы отапливать свой дом.

Депутат Государственной Думы от Крыма Андрей Козенко в течение суток отреагировал на публикацию КИА о ветеране Великой Отечественной войны из Симферопольского района Якове Павловиче Урденко. Он пообещал, что газ к дому Якова Павловича проведут, также, будет решено ещё несколько важных и насущных вопросов ветерана Великой Отечественной войны.

Отметим, что Козенко не баллотировался по округу, где проживает ветеран Урденко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля