Последние новости

Реклама

Эксперты: доходы крымчан снизятся

В ближайшие два месяца доходы и покупательская способность жителей Крыма моет снизиться, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что согласно прогнозу аналитиков Финансового университета при Правительстве России, полуостров возглавил рейтинг регионов, где в ближайшие несколько месяцев ожидается снижение потребительской активности и реальных доходов населения. Сокращение ожидается на 2%. Следом за Крымом идёт Воронежская область – доходы жителей уменьшатся на 1,3%, Ростовская – 0,9%, Курганская – 0,8 и Чувашская Республика – 0,7%, Чеченская Республика – 0,4%, Кабардино-Балкарская Республика – 0,3%, Ленинградская область – 0,3 и Псковская – 0,1%.

Тем временем, Краснодарский край возглавил список регионов, в которых в ближайшее время доходы населения подрастут. Конкретно на Кубани – на 4,8%. В Приморском крае – 4,6%, в Хабаровском крае – 3,6%, в Свердловской области – 3%, в Смоленской и Московской доходы вырастут на 2,6%.

В остальных регионах России также ожидается рост доходов населения. «Расчеты показывают, что в ближайшие пару месяцев динамика реальных зарплат в России может замедлиться, но она останется в положительной зоне – рост зарплат продолжится. С достаточно высокой вероятностью можно утверждать, что он продлится достаточно долго – на протяжении ближайшего года», – сообщают специалисты университета.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля