Последние новости

Реклама

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» проведена оперативно-профилактическая операция «Алкоголь и табак». Цель мероприятий -предупреждение и пресечение нарушений законодательства в сфере продажи и оборота алкогольной и табачной продукции.

На протяжении 10 дней сотрудники полиции проверили 37 объектов торговли, общепита и развлечений. Всего по итогам полицейских рейдов  задокументировано  55  фактов правонарушений, из незаконного оборота изъято 75 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции на общую сумму более 30 тысяч рублей.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы, по результатам рассмотрения которых судами будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством. Также начато 5 административных производств по фактам нарушений правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также, с целью профилактики преступлений и правонарушений, повышения правового образования населения сотрудниками полиции проводилась и разъяснительная работа между граждан о вреде потребления алкогольной и табачной продукции.

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Сакский» подполковника полиции Анатолия Наумчука, профилактические беседы о недопущении нарушений в сфере продажи алкогольной и табачной продукции проведены также с предпринимателями и реализаторами.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля