Последние новости

Реклама

Россия внесет в ООН предложение о размещении миротворцев в Донбассе

Для ускорения решения проблемы решения на юго-востоке Украины в Донбасс необходимо ввести миротворцев. Об этом сегодня заявил президент России Владимир Путин, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что президент Украины Пётр Порошенко уже обсуждал возможность развёртывания в Донбассе миротворческой миссии ООН с министром обороны США Джеймсом Мэттисом. Президент России эту идею одобряет:

«Наличие миротворцев, даже можно сказать не миротворцев, а тех людей, какие обеспечивают безопасность миссии ОБСЕ, считаю вполне уместным и не вижу здесь ничего плохого. Наоборот, считаю, что это пошло бы на пользу решению проблемы на юго-востоке Украины», – сказал Путин, уточнив, что речь должна идти только о функции «обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ».

«Эти силы должны находиться на линии разграничения и ни на каких других территориях, – почеркнул президент РФ. – Решение этого вопроса должно состояться не иначе, как после разведения сторон и отвода тяжелой техники, и это не может быть решено без прямого контакта с представителями самопровозглашенных республик, ДНР и ЛНР».

Министерству иностранных дел поручено разработать и внести соответствующую резолюцию в Совет Безопасности ООН.

Столица России, Артем Рокотов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля