Последние новости

Реклама

Симферополь. Жительница Симферопольского района заявила в полицию о том, что её ограбили, похитив сумку с документами. Как рассказали в управлении МВД по Республике Крым, сообщение женщины оказалось ложным, а к подобной мере она прибегла во избежание уплаты денег за утрату документов по неосторожности, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе проведения проверки по этому заявлению сотрудниками уголовного розыска было установлено, что женщина заведомо ложно сообщила о совершении в отношении неё грабежа. Свои документы она утеряла по собственной неосторожности, а чтобы избежать уплаты госпошлин за их восстановление и штрафов, заявительница решила сообщить о преступлении в отношении неё», – сказано в сообщении.

Прежде 49-летняя жительница одного из сел Симферопольского района обратилась в дежурную часть УМВД России по Симферополю, рассказав, что неизвестный открыто завладел её сумкой с паспортом и пенсионным удостоверением.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Ей грозит до двух лет лишения свободы, а также административный штраф от 100 до 300 рублей за утерю документов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля