Последние новости

Реклама

Сентябрь в Крыму обещает быть по-летнему теплым

Сентябрь в Крыму обещает быть по-летнему теплым, однако без изнуряющей жары. Наступившая неделя будет отмечена небольшими дождями, а столбики термометров, начиная со вторника, вряд ли поднимутся выше +25 градусов Цельсия, пишет издание «Крым.net».

В начале второй декады вернется жара. Вспомним, абсолютный максимум температуры воздуха в Крыму в сентябре составляет +39 градусов, на побережье – +37. Данный рекорд в текущем году побит не будет: на ЮБК 11 -13 сентября – до +30, на западном побережье и юго-востоке – до +29, в Керчи – максимум +28, в Симферополе – до +34.

С середины месяца прогнозируется понижение температуры, впрочем, в большинстве регионов полуострова дневные температуры вряд ли буду опускаться ниже +20. И только в Керчи возможны «осенние провалы» до +17.

Осень может серьезно заявить о себе в середине последней декады сентября: пойдут дожди и в отдельных территориях дневные температуры могут понизиться до +14. Однако в большинстве регионов прогнозируется относительное тепло, а осадки будут небольшими.

В целом, среднемесячная температура воздуха на полуострове ожидается выше нормы на 1,5 градуса, а количество осадков в переделах нормы: 60 мм в горах, 36 мм на остальной территории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля