Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю в ходе проверки в Феодосии и Керчи обнаружили запрещенные к ввозу в Россию продукты. Как рассказали в ведомстве, специалисты изъяли колбасу и сыр общей массой более 100 килограмм, сообщает издание «Крыминформ».

«В частности, государственные инспекторы выявили сыры производства Германии, Голландии и Украины в ассортименте общим весом 41,9 кг и колбасные изделия производства Украины общим весом 66,3 кг», – сказано в сообщении.

Проверка проведена в феодосийском магазине «Колбаса» и на восьми точках керченского рынка «Центральный». Инициатором проверки явилась Керченская транспортная прокуратура.

Собственники точек не предоставили информацию об оформлении ветеринарных сертификатов и прочих документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность данной продукции. В этой связи потенциально специалисты Россельхознадзора изъяли и уничтожили потенциально опасную продукцию путём сжигания в печи-инсинераторе «Бренер 1000».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля