Последние новости

Реклама

Горизбирком запретил к распространению три агитационных постера кандидата в губернаторы от КПРФ Романа Кияшко, какие некоторые севастопольцы и гости города уже успели увидеть на улицах Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Речь идёт о плакатах, размещаемых кандидатом на ситилайтах. По словам самого Р.Кияшко, макеты этих плакатов были доставлены в горизбирком утром в пятницу, 1 сентября. Тогда же они встретили резкую критику со стороны комиссии. Тем не менее не позднее чем через час рекламное агентство уже приступило к размещению плакатов на городских улицах.

По информации Севастопольской городской избирательной комиссии, с жалобой на данные агитационные материалы к ним обратился другой кандидат (из Ставрополя), пока, к слову, никак не проявивший себя на политической арене Севастополя Николай Кряжев.

На плакатах четкое разграничение на «своих» и «чужих»: с положительной оценкой севастопольцев и негативной — деятельности приезжих.

Жалоба кандидата Н.Кряжева признана обоснованной, кандидат Р. Кияшко предупрежден о недопустимости нарушения требований пункта 1.1 статьи 56 Федерального закона от 12.06.2002 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», комиссией принято решение о направлении материалов дела в правоохранительные органы для принятия предусмотренных законодательством мер реагирования.

Р.Кияшко согласился демонтировать нелицеприятные плакаты, какие уже успели разместить в городе.

По словам кандидата, 5 сентября его команда вновь подаст макеты печатных агитационных материалов в горизбирком для согласования — на данный раз риторика на плакатах будет смягчена, тем не менее сохранена суть послания.

Р.Кияшко надеется, что уже во вторник, 5 сентября, плакаты в новой редакции будут размещены на рекламных плоскостях на улицах города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля