Последние новости

Реклама

Орловская область. Губернатор-коммунист Вадим Потомский поручил увеличить бюджетное финансирование на жильё для сирот

Сегодня, 4 сентября, глава региона поручил департаменту финансов Орловской области увеличить объём средств на лекарства для льготников и обеспечения жильем детей-сирот в проекте областного бюджета на 2018 год.
На заседании регионального правительства Вадим Потомский заявил о необходимости увеличения расходов областного бюджета на лекарственное обеспечение льготников на 60 млн рублей. Также глава региона поручил на 50 млн рублей увеличить бюджетное финансирование на жильё для детей-сирот.

Стоит отметить, что в проекте областного бюджета в следующем году на лекарства для льготников было запланировано 478 млн рублей. Из них средства федерального бюджета составили 38 млн рублей и 440 млн рублей – средства региональной казны. На жильё для детей-сирот из бюджета области предполагалось направить 100 млн рублей.

По поручению губернатора-коммуниста расходы регионального бюджета на лекарства будут увеличены до 500 млн рублей и на 150 млн рублей на жильё для сирот.

В 2018 году в бюджет Орловской области планируется поступление доходов в размере 27, 668 млрд рублей.

Налоговые поступления будут основными источниками доходов. Более 6 млрд рублей из них составляет НДФЛ.

Налог на прибыль планируется на уровне 4,25 млрд рублей, налог на имущество организаций – 2,1 млрд. Планируемые неналоговые доходы должны составить 0,426 млрд рублей. На расходы в бюджете заложено 23,116 млрд рублей.

Как отметил губернатор – коммунист Вадим Потомский, по прогнозам, бюджет Орловской области в 2018году будет сбалансированным.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля