Последние новости

Реклама

Секретарь Пермского крайкома КПРФ Г.А. Сторожев: Уничтожение изображения Сталина – позор пермской власти!

Итак, бешеные антисталинские вопли немногочисленной, но горластой, а самое главное, не встречающей противодействия от власти, ватаги так называемых «поборников гражданского общества» увенчались победой над изображением Сталина, чей портрет в группе портретов выдающихся исторических деятелей России, размещённых на стене школы №11, был-таки заклеен бумагой.
Не в первый раз свидетельствую уважение директору гимназии Р.Д. Зобачевой, которая наивно доверилась уважительному отношению власти к гласу народа, выраженному в результатах телевизионного проекта «Имя России», в соответствии с которыми Сталин оказался одним из первых, а если бы данные результаты не искажались титаническими усилиями власти, просто единолично первым!

Не знаю, по чьей инициативе был заклеен портрет Сталина, что изуродовало всю галерею, но в любом случае мужественный поступок директора говорит к её чести. Но вот бездействие городской власти в данной ситуации, не посчитавшей нужным оказать поддержку, хотя бы моральную, заслуженному учителю, подвергшемуся оголтелому давлению негодяев и мракобесов из иностранного агента, общества «Мемориал», и их сподвижников из других подобных НКО, лишний раз свидетельствует о её слабости и несамостоятельности, вдохновляющей, и не в первый раз, экстремистов на ниве «защиты прав человека» на безнаказанное оплевывание отечественной истории.

Приведу несколько примеров. Некоторое время назад хозяевами отеля «Прикамье» была снесена без согласования с городской властью стела с изображением Ордена Ленина, которым Пермь была награждена в 1971 году за заслуги в развитии народного хозяйства, и простоявшая на Октябрьской площади, органично вписываясь в неё, многие десятки лет. Перенос стелы на улицу Ленина городской властью выдаётся как её победа и восстановление справедливости, хотя на самом деле она сделала ровно то, что владельцы отеля «Прикамье» предлагали сделать с самого начала и за свой счёт. Так что судите сами, кто в пермском доме хозяин.

Другой пример. На августовском пленарном заседании Пермской городской Думы было принято решение о присвоении почетного звания «Почётный гражданин Пермского края» пермскому уполномоченному по правам человека Т.И. Марголиной, причём без обсуждения и почти единогласно. Против награждения проголосовал только автор этих строк. Между тем, деятельность Марголиной по защите прав человека должна быть оценена далеко не так однозначно. Она скандально прославилась последовательной поддержкой и защитой другой антисоветской НКО - иностранного агента АНО «Пермь-36», не брезговавшего брать деньги от многочисленных иностранных фондов, по большей части, из США, «заклятого друга» России, как мы видим в этот день. Деньги шли на обеление и восхваление власовцев и бандеровцев, от руки которых погиб, между прочим, наш земляк, легендарный разведчик, Герой Советского Союза Николай Кузнецов, похороненный в городе Львове, и могилу которого теперешние украинские националисты требуют убрать из Львова. Да и сама Марголина убедительно не опровергла свидетельства в СМИ о её стажировке в США и последующих контактах с американскими дипломатическими чиновниками в России. А на то, как она буквально спасалась бегством от вопросов журналиста из НТВ, было просто жалко смотреть в известном телесюжете.

Ещё небезынтересный момент. Проклиная абсолютно бескорыстного в личном плане Сталина (похоронен в заштопанных носках), некоторые из его либеральных обличителей не вылезают из судебных тяжб по поводу хищений и финансовых злоупотреблений. И вот вся эта псевдолиберальная рать не может предъявить титану Сталину ничего, кроме занудных, осточертевших, набивших всем оскомину лживых мантр об истреблении собственного народа, хотя население при его правлении неуклонно увеличивалось, а не сокращалось, как сейчас. Иногда, наблюдая это антисталинское кликушество, мне кажется, что приди к власти данные правозащитники под флагом Солженицына, они развернули бы такие репрессии по отношению к инакомыслящим, какие Сталину и не снились!

Вот уж, воистину, бывали хуже времена, но не было подлей! С учётом сказанного, у меня нет никакой уверенности надеяться, что кандидат в губернаторы от партии власти, если он победит на выборах, будет честно и принципиально пользоваться своими полномочиями в целях отстаивания исторической справедливости и её защитников от нападок «пятой колонны», которая существует в Перми, и при этом не испытывает никакого противодействия со стороны властей предержащих.

Мы, коммунисты, требуем восстановить портрет Сталина в галерее исторических деятелей на стене школы №11, если власть желает сохранить лицо и не покрыть себя несмываемым позором!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля