Последние новости

Реклама

8 лет «строгача» получил россиянин за попытку ввезти наркотики контрабандой из Украины в РФ

13 декабря 2016 года в пункте пропуска «Армянск» сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в общем пассажиропотоке выявлен Дирмейтис Роман Антанасович 1975 г.р., который предпринял попытку пронести из Украины в Россию наркотическое средство в крупном размере, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В результате проведенного личного досмотра мужчины обнаружена стеклянная ёмкость приблизительным объёмом 25 мл. В ходе проведения опроса задержанный признался, что содержимое сосуда является экстрактом маковой соломы, которое он перемещал через госграницу с целью его реализации на территории полуострова, а также для своего личного потребления.

«По итогам проведенной экспертизы удалось установить, что представленный на исследование образец общей массой 10,628 грамм1 (в пересчёте на сухое вещество) включен в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», и отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в нашей стране запрещен», — говорится в сообщении.

28 августа т.г. Армянским городским судом Республики Крым вынесен приговор о признании Дирмейтиса Р.А. виновным в совершении уголовно-наказуемого деяния, квалифицирующегося по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (Покушение на контрабанду наркотических средств в крупном размере). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля