Последние новости

Реклама

Священный огонь знаний зажегся для первокурсников Гуманитарно-педагогической академии

В Гуманитарно-педагогической академии прошёл торжественный праздник, посвящённый Дню знаний. В этом учебной году на линейке присутствовало более 800 первокурсников. Гостей торжества  встретили игрой оркестра Крымской государственной филармонии, грандиозным дым-шоу с участием супергероев и студенческим флешмобом.  Знаменательным событием дня стал запуск в небо символического земного шара.

Директор Академии Александр Глузман поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарив обучающихся и их родителей за то, что они выбрали Академию в качестве места, где они будут обучаться многие годы, а также выразил уверенность в успешном будущем этого учебного заведения.

«Студент – это великое звание, которое необходимо пронести на протяжении всего периода обучения. Перед нами стоят новые задачи, какие мы с честью выполним. Желаю новых успехов, новых удач. Уверен, что наша Академия будет развиваться, и станет ещё лучше, а впереди нас ждёт замечательное будущее. Ведь как бы не менялась жизнь, вечной и незыблемой ценностью останутся глубокие знания и широкое всестороннее образование человека»,- сказал он.

К поздравлениям присоединилась председатель комитета Ялтинского городского совета по вопросам образования, науки, культуры, охраны материнства и детства, делам молодежи и спорта Елена Надель. Она сказала, что город нуждается в специалистах, которых выпускает Гуманитарно-педагогическая академия и её выпускники всегда остаются востребованными на рынке труда.

В свою очередь начальник управления образования администрации г. Ялты Ренард Кутковский, будучи в прошлом выпускником Академии, поблагодарил руководство вуза за неоценимую поддержку и знания, полученные от профессорско-педагогического состава. Он пожелал молодым людям настойчивости и упорства в учёбе, достижении своих целей, так как качественное образование — гарант успешной карьеры.

 Обучающиеся первых курсов торжественно зачитали Клятву и исполнили гимн студентов. В завершении торжества был зажжен Священный огонь знаний, который благословил студентов на покорение научных и профессиональных высот.


12►


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля