Последние новости

Реклама

Студенческие стройотряды закончили летнюю трудовую практику на Крымском мосту

Симферополь. Студенческие стройотряды закончили летнюю стажировку на Крымском мосту. Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост», сообщает издание «Крыминформ».

«Студенческие стройотряды завершили летнюю трудовую вахту на строительстве Крымского моста и автоподхода к нему со стороны Краснодарского края. В течение двух месяцев на стройке работали 90 студентов из разных городов России», – говорится в сообщении.

Как отметил начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Роман Новиков, у прошедших практику студентов есть возможность присоединиться к трудовому коллективу мостостроителей. «После прошлогодней практики четыре теперь уже бывших студента были приняты и сейчас работают в организациях, задействованных на строительстве Крымского моста. Это очень важно, что ребята пообщались со строителями, прониклись духом стройки, потрогали все своими руками», – сообщил он.

На строительной площадке студенты вязали арматуру на плите проезжей части, осуществляли входной контроль металлоконструкций и затягивали болты до проектной отметки. Кроме этого, проводили геодезическую съемку и работали с производственно-исполнительной документацией. Работали студенты шесть дней в неделю, в субботу рабочее время было сокращено. Зарплата выплачивалась в зависимости от сложности работ: от 150 рублей в час и выше.

Практика для студентов началась в июле. На неё приехали учащиеся разных курсов четырех российских вузов: МГУ им. М.В. Ломоносова, Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I, Московского государственного университета путей сообщения императора Николая II и филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета в Сочи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля