Последние новости

Реклама

С целью предупреждения наводнений на территории Крымского полуострова нужно произвести ревизию и очистку русел рек, — Шахов

С целью предупреждения наводнений на территории Крымского полуострова, связанные с обильными осадками в осенне-зимний промежуток времени, требуется произвести ревизию и очистку русел рек. Об этом пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республики заявил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Непринятие превентивных мер может привести к скоплению мусора на реках, созданию искусственных препятствий, как следствие образованию дамб, подъему уровня воды и соответственно, несанкционированным разливам и подтоплениям населённых пунктов.  Наша с вами общая задача – выполнить все предупредительные меры заранее и сделать подготовку к возможным ЧП, связанным с неблагоприятными погодными условиями», — заявил  Шахов.

В свою очередь, сотрудники Главного управления в рамках Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», который пройдёт во всех городах и районах Крымского полуострова со 2 по 30 сентября, традиционно примут участие в субботнике. Во время мероприятия личный состав чрезвычайного ведомства во взаимодействии с общественными организациями, волонтерами и активистами полуострова, проведут работы, направленные на очистку русел рек республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля