Последние новости

Реклама

В столичной администрации обсудили ход строительства приюта для собак

В администрации Симферополя обсудили ход строительства приюта для бездомных животных. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

На сегодняшний день проект приюта находится на завершающей стадии подготовки проектно-сметной документации. Следующий этап – прохождение экспертизы и конкурсных процедур, по окончании которых будет подписан контракт с подрядной организацией и начаты строительные работы.

Возведение комплекса подразумевает два этапа: первый – возведение хозяйственно-бытового блока и вольеров, кроме того, обустройство территории для выгула питомцев; второй – ветеринарной клиники со специализированным оборудованием и административного здания.

В ходе рабочей встречи руководители структурных подразделений горадминистрации совместно с проектировщиком и представителями общественности обсудили ход реализации проекта с учётом перехода на трёхгодичный промежуток времени планирования бюджета муниципального образования.

Первый заместитель главы администрации Александр Овдиенко отметил, что заказчику — управлению капитального строительства администрации города, совместно с проектировщиком нужно обсудить приоритетные направления проекта, какие требуют финансирования в первую очередь, и провести оптимизацию бюджетных средств, выделенных на реализацию строительства приюта.

В свою очередь, председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе поддержал инициативу городского совета и администрации Симферополя о создании первого муниципального приюта для бездомных животных на территории Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля