Последние новости

Реклама

После смерти крымчанина отозвали партию лидокаина

 Росздравнадзор отозвал две серии лидокаина из аптечной сети в РФ из-за подозрений на то, что они могли вызвать анафилактический шок и привести к гибели двух пациентов — в Крыму и в Самарской области, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные ведомства.

В Росздравнадзор поступило два сообщения — из республики Крым и из Самарской области — о летальных исходах пациентов 41 года и девяти месяцев. Смерть наступила в результате анафилактического шока при применении лекарств.

Для лечения применялся раствор для инъекций «Лидокаин» серии 020117, производства ООО «Озон», в одном из случаев препарат разбавлялся водой для инъекций. Других сообщений о нежелательных реакциях не поступало.

«В целях исключения связи между наступлением анафилактического шока и недоброкачественностью лекарственных средств, Росздравнадзором организована экспертиза качества образцов указанных серий лекарственных препаратов «Лидокаин» и «Вода для инъекций». Проверка ещё продолжается» — сказано в сообщении.

Реализация этих лекарств на территории всей страны приостановлена с 1 августа «в качестве превентивной меры и в соответствии с обязанностью держателей регистрационных удостоверений лекарственных препаратов по недопущению причинения вреда жизни и здоровью».

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля