Последние новости

Реклама

«Красный мэр» Анатолий Локоть встретился с активом областной партийной организации

Мэр Новосибирска, первый секретарь областного комитета КПРФ сказал своим товарищам о том, чего удалось добиться как руководителю муниципалитета и ответил на их вопросы.
2 сентября в актовом зале администрации Центрального округа состоялась встреча мэра Новосибирска, первого секретаря Новосибирского областного комитета КПРФ с партийным активом. Пришли парламентарии Законодательного собрания и Совета депутатов Новосибирска, руководители районных партийных организаций, партийные ветераны и молодые коммунисты – возможность выслушать известного на всю страну «красного мэра» и задать ему вопрос была у каждого. В президиуме – второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ, заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска Ренат Сулейманов, секретарь по агитации и пропаганде областного комитета Иван Конобеев, секретарь по организационной работе областного комитета Алексей Русаков, глава Центрального административного округа Сергей Канунников.

Слово предоставлено Анатолию Локтю. В самом начале своего выступления он отметил, что областной партийной организацией давно отмечалась необходимость такого формата – чтобы была прочно налажена обратная связь. По мнению лидера новосибирских коммунистов, хозяйственная деятельность муниципалитета приводит к политическим выводам – со стороны избирателей, со стороны новосибирцев:

– Я и мой товарищ Сергей Левченко занимаемся своим делом, решаем хозяйственные вопросы и отдаем себе отчет: от того, насколько успешно мы это делаем, зависит авторитет партии. Избежать этих вопросов нельзя.

Анатолий Локоть подчеркнул, что если в 2014-первой половине 2016-го года мэрия больше решала текущие, сиюминутные вопросы, то со второй половины 2016-го года к нему и его команде пришло понимание тех стратегических приоритетов развития города, какие должны решаться в первую очередь: развитие зеленых зон, транспортной и социальной инфраструктуры. И это не пустые слова. Если говорить о зеленых зонах, то это – мониторинг всех зеленых зон города, начавшаяся реконструкция Центрального парка, реставрация Михайловской набережной. Если говорить о развитии транспортной инфраструктуры, то это – участие Новосибирска в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» (по ней состоялся ремонт улиц Немировича-Данченко, Петухова, Красного проспекта от площади Калинина), асфальтирование частного сектора, трамвайная линия до микрорайона «Чистая слобода».

Тем не менее, пожалуй, самые впечатляющие успехи достигнуты в развитии социальной инфраструктуры. Мэрия Новосибирска выполнила программу по детским садам, обеспечив места всем детям от 3-х до 7 лет – более 15 тысяч путевок. В этом году в городе шло возведение 6 новых школ, 2 из них – в Первомайском и Октябрьском районе – открылись 1 сентября. Такого строительства школ в Новосибирске не было с Советского времени. Анатолий Локоть подчеркнул, что несмотря на финансовые трудности, город будет выполнять обязательства в сфере образования – ведь только в этом году в первый класс пошло более 20 тысяч детей, на 2 тысячи больше, чем в прошлом.

Анатолий Локоть призвал новосибирских коммунистов к расширению политического влияния – тем более, что данный год является годом столетия Октябрьской революции. Ответом на эти слова стали бурные аплодисменты товарищей. После этого «красный мэр» ответил на все интересующие вопросы. Они были вполне конкретными, касавшимися состояния тех или иных территорий – транспортные проблемы Первомайского района, пустующие бараки Железнодорожного района, планы мэрии по строительству развязки на улице Зыряновской. Мэр подчеркнул, что развитие развязок решает задачу пробок лучше, чем даже широко разрекламированный проект 4-го моста через Обь:

– В наших планах проект реформирования улицы Зыряновской, некоторый перенос трамвайных остановок, чтобы появился съезд с Коммунального моста.

Завершая встречу, Анатолий Локоть поблагодарил новосибирских коммунистов за поддержку.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля