Последние новости

Реклама

Минтранс РФ доработает Стратегию развития дорожного хозяйства Крыма

Стратегия развития дорожного хозяйства Крыма и Севастополя до 2022 года будет доработана. Соответствующее поручение дал министр транспорта РФ Максим Соколов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что общая протяженность автомобильных дорог Крыма составляет 6 тыс. 266 км. Почти треть дорог в городах и селах нуждается в ремонте. Вопросы, возникающие в ходе интеграции транспортной инфраструктуры Крымского полуострова в транспортную систему страны, рассматривались днём ранее в Минтрансе РФ. Соколов поручил своим коллегам завершить доработку Стратегии развития дорожного хозяйства Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2022 год, и обеспечить её скорейшее рассмотрение в правительстве РФ.

Особое внимание министр обратил на необходимость надлежащего отражения реализуемых и планируемых к реализации объектов транспортной инфраструктуры в документах территориального планирования, кроме того, синхронизации сроков проектирования, строительства и ввода крупнейших транспортных проектов, отмечают в ведомстве.

Также, Соколов поручил усилить контроль за своевременностью выполнения работ и мероприятий по обеспечению транспортной безопасности Крымского моста и подходов к нему.

Вспомним, правительство РФ в ближайшие 3 года намерено дополнительно выделить 56 млрд рублей на возведение и реконструкцию автодорог и соответствующей транспортной инфраструктуры полуострова.

Столица России, Артем Рокотов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля