Последние новости

Реклама

Украинские силовики разрушили в ДНР более 600 объектов образования

В Донецкой народной республике за время проведения АТО разрушено 615 объектов образования. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в ходе так называемой антитеррористической операции неоднократно целью украинских военных становились вузы, школы и детские сады. Так, из-за обстрелов пострадали 258 школ и 168 дошкольных учреждений. «Восстановлено 255 школ и детских садов. До 1 октября планируем завершить работы ещё в пяти школах и семи дошкольных учреждениях», – сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виталий Кижаев.

По его словам, ещё 38 школ и 17 дошкольных учреждений будут отремонтированы в рамках третьего этапа восстановления. Остальные образовательные учреждения планируют восстановить в 2018 году. «Эти объекты находятся на линии разграничения в Донецке, Горловке, Ясиноватой, Докучаевске. Часть школ и детских садов не имеют наполняемости, необходимой для учебно-воспитательного процесса и, соответственно, не включались в перечень первоочередных объектов восстановления на текущий год», – уточнил первый замминистра.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля