Последние новости

Реклама

Журналист «Крымской газеты» стала призёром Всероссийского конкурса

Общественная наблюдательная комиссия, впервые созданная на полуострове, сделала своё первое заседание. На нём присутствовала председатель президиума общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Мария Каннабих, пишет издание «Крымская газета».

Комиссия вам в помощь

Спустя полтора месяца после вручения мандатов 22 членам крымской ОНК рабочая группа подготовила и сделала первое заседание, без которого комиссия просто не могла работать. На этом мероприятии присутствовали Уполномоченный по правам человека в РК Людмила Лубина, Уполномоченный по правам ребёнка Ирина Клюева и глава аппарата Общественной палаты Крыма Владимир Дегтярёв.

В рабочем порядке был утверждён регламент работы ОНК Крыма, план мероприятий и принят кодекс этики ОНК.

Также, избраны председатель крымской ОНК Александр Скляров, а также ответственный секретарь и главы внутренних комиссий.

К сожалению, у нашей ОНК пока нет юридического адреса, куда бы поступали жалобы и письма как сидельцев из мест ограничения или лишения свободы, так и сотрудников УФСИН Крыма. Все члены комиссии сейчас в поисках места для проведения заседаний и рабочих встреч. А потому, что подавляющее большинство вообще незнакомы с самими учреждениями ФСИН и правилами поведения в них, они ждут проведения обучающих семинаров, какие готовят для них Мария Каннабих и члены ОП РФ. Мария Валерьевна пообещала со своей стороны любую помощь в работе первой крымской ОНК, вкратце сказала о специфике общественной работы в местах лишения и ограничения свободы.

За гражданскую позицию

В конце встречи Мария Каннабих рассказала, что журналист «Крымской газеты», член крымской ОНК Светлана Сергиенко стала призёром Всероссийского конкурса между журналистов «Слово ранит, слово лечит» и заняла третье место в номинации «Лучшая публикация». Она подчеркнула, что журналист проявила активную гражданскую позицию, её легкий слог понравился членам жюри, а публикация «Планы на свободу» (№ 121 от 14 июля 2017) вошла в сборник произведений, какие были отмечены на конкурсе. Этот сборник и грамота конкурса, специально привезённые из Москвы, были вручены нашей сотруднице на заседании крымской ОНК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля