Последние новости

Реклама

Село в Красногвардейском районе получило централизованное водоснабжение впервые с 1993 года

Симферополь. Четыре сотни жителей села Новоникольское (Красногвардейский район) подключены к централизованному водоснабжению впервые с 1993 года. Об этом в этот день сообщила пресс-служба администрации Красногвардейского района, сообщает издание «Крыминформ».

«С сегодняшнего дня в селе Новоникольское 400 абонентов будут пользоваться услугами водоснабжения. По информации директора Джанкойского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Юрия Панасенко, следующим населенным пунктом, где появится вода, станет село Курганное», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что водопровод не работал в селе с 1993 года. Всё это время местные жители вынуждены были потреблять привозную воду и пользоваться колодцами во дворах. Водопровод заработал после передачи объектов водоснабжения в собственность ГУП РК «Вода Крыма» и установки новой водонапорной башни.

Ранее в Госкомитете по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым сообщали, что жители 161 населённого пункта полуострова вынуждены пользоваться некачественной либо привозной водой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля