Последние новости

Реклама

Феодосия. Кадровый дефицит в учреждениях образования Феодосийского региона успешно преодолен к началу учебного года. Об этом Крыминформу рассказала глава местного управления образования Надежда Алексеенко, сообщает издание «Крыминформ».

«По состоянию на 11 августа у нас в городе был огромный кадровый дефицит – 48 вакансий. Мы направляли информацию в министерство образования, потому, что была серьёзная обеспокоенность, как же мы выйдем из этой ситуации, ведь программы должны реализовываться в полном объеме. Министерство попыталось подобрать нам кадры, и вот на в этот день большинство вакансий закрыты», – констатировала Алексеенко.

По её словам, в школах региона остаются открытыми вакансии одного учителя математики, двоих учителей технологии, двоих учителей английского языка, учителя изобразительного искусства и учителя основ безопасности жизнедеятельности. Также, две школы региона нуждаются в заместителях директора.

«Что касается воспитателей детских дошкольных учреждений, на в этот день у нас укомплектованы штаты, однако уже сейчас мы начинаем думать, что во вновь открывающийся сад нам будут нужны кадры, чтоб организовать процесс», – подытожила глава феодосийского профильного управления.

В Феодосии в настоящее время ведётся возведение нового детского сада на 260 мест. Сроки сдачи объекта запланированы на декабрь текущего года. Также, ведётся возведение новой школы на 800 мест, которое должно быть завершено до конца 2018 года. Оба объекта возводятся в рамках федеральной целевой программы социального развития Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля