Последние новости

Реклама

Новый столичный градоначальник временно запретила установку торговых ларьков

В столице Крыма приостановлена выдача разрешений на размещение нестационарных торговых объектов на всей территории города. Об этом заявила временно исполняющая полномочия главы столичной администрации Галина Александрова, передаёт пресс-служба администрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Уточняется, что эта мера обусловлена наличием значительного количества жалоб от горожан на незаконность размещения подобного рода сооружений, а также несоответствием многих из них утвержденным архитектурным типам.

Администрацией крымской столицы начата работа по инвентаризации нестационарных торговых объектов с целью выявления сооружений, установленных с нарушением норм действующего градостроительного законодательства.

«Работа будет вестись исключительно в рамках действующего законодательства с учётом положений, предусмотренных генеральным планом крымской столицы. Вся информация о нестационарных объектах, размещенных без разрешительной документации, будет передаваться на рассмотрение специально созданной комиссии для принятия решений о сносе. Отдельно хочу отметить, что средства на демонтаж незаконно размещённых НТО в бюджете города заложены, поэтому процесс сноса будет происходить в максимально сжатые сроки», — сказала Александрова.

Аксёнов о ларьках в центре города: Страшилища разной высоты, темнотища и кошелёк могут отобрать

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля