Последние новости

Реклама

На территории учебно-материальной базы 30-й береговой батареи (Мекензиевы горы) 8 сентября пройдёт военно-спортивная игра «Патриот», организатором которой является администрация парка «Патриот», Черноморский флот и правительство Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

— То событие, о котором достаточно подробно и иногда эмоционально говорили в течение всего года, находит свое логическое подтверждение, — анонсировал проведение мероприятия заместитель губернатора города Вячеслав Гладков.

Игра пройдёт на территории учебно-материальной базы одного из кластеров будущего севастопольского филиала парка «Патриот», — рассказал заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский.

По его информации, планируется участие около 60 команд учащихся 10-11 классов. Большая часть команд представит севастопольские школы, ещё несколько приедут из Республики Крым. Также, планируется участие команды Всероссийского детского центра «Артек». В каждой команде — по пять человек: три мальчика и две девочки.

Заезд и встреча команд — с 8.30 до 9.00, для чего обеспечена парковочная стоянка на территории бывшей воинской части.

Мероприятие начнётся с возложения венков и цветов к памятнику защитникам Севастополя, установленном на территории части, после чего на бывшем плацу части произойдёт торжественное открытие игры. Организаторы обещают, что каждый участник получит футболку с логотипом игры и индивидуальную карточку.

Игру объявят открытой в 10.30. После этого начнутся основные соревнования, какие включат командную сдачу норм ГТО на восьми спортивных точках. Ребята померятся силами в скорости, выносливости, силе и меткости. Также будет проведена эстафета по преодолению полосы препятствий, которая также пойдет в зачет команд.

С 13.00 до 14.30 запланирован обед из полевых кухонь. В этот же промежуток времени будут проведены показательные выступления подразделений разведчиков, морских пехотинцев, кинологов, выступления духовых оркестров. На территории будут работать зоны военно-практических игр, народных народных промыслов и т.д.

Активное участие в игре примет севастопольское региональное отделение Русского географического общества, которое подготовит и проведет свои викторины на знание родного края, его истории и традиций. На специально оборудованной сцене выступят детские коллективы.

Программа игры предусматривает организованное посещение 30-й береговой батареи с рассказом о её истории.

Итоги игры объявят во время очередного построения: победителям этапов соревнований будут вручены кубки, медали, грамоты и дипломы. Тогда же наградят команды, занявшие призовые места.

Вспомним, что ранее сообщалось о планах открытия 1 сентября на территории 30-й береговой батареи площадки для проведения военно-спортивной игры «Зарница», в которой, как было заявлено, примут участие 10 тысяч детей со всей страны. Теперь же речь идёт о не более, чем о пяти сотнях участниках.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля