Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поздравил студентов КФУ с Днём знанийГлава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил Крымский федеральный университет и поздравил студентов вуза с Днём знаний, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сегодня знаковый день для первокурскников. Вы поступаете в учреждение с богатыми традициями и хорошим преподавательским составом. Данные люди помогут вам получить жизненный опыт, который поможет вам самореализоваться. Наша страна предоставляет выпускникам вузов огромные возможности. Я, как руководитель Республики, очень заинтересован, чтобы вы остались работать в Крыму. Моя задача помочь вам создать условия во время процесса обучения и помочь найти достойную работа», — заявил в Аксёнов.

Глава республики выразил уверенность, что ему совместно с врио ректора КФУ Андреем Фалалеевым и коллективом университета получится изменить ситуацию в вузе в лучшую сторону.

«У нас с Андреем Павловичем (Фалалеевым — ред.) грамотные планы. Он с такой энергией взялся за работу. Вижу блеск в глазах у коллектива. Уверен, что мы с вами изменим ситуацию к лучшему. Мы договорились, что в следующем году отремонтируем на самом деле все общежития и модернизируем материально техническую базу», — добавил Аксёнов.

В свою очередь, временно исполняющий обязанности ректора КФУ Андрей Фалалеев призвал всех студентов искать новые знания для того, чтобы быть двигателем прогресса.

«Призываю вас все время искать и не быть равнодушными к проблемам. Ищите чем, мы вам можем помочь. Мы с вами в ответе за Крым», — сказал Фалалеев.

Министр образования науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова также поздравила первокурсников с началом нового этапа в их жизни.

«Высшее образование и студенческие годы, это одни из самых прекрасных лет в вашей (студентов — ред.) жизни. Искренне хочется, чтобы кроме крепких знаний и той базы, которую вы приобретаете по направлению выбранной вами профессии, вы не забывали, что вы молодые люди. Чтобы вы находили время для дружбы, любви, родителей и поиска новых талантов в себе. Тот коллектив, который работает сегодня в университете, работает на благо Крыма», — сказала Гончарова.

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля